Юлия Дунаева

Вот Петр I поделил страну на губернии, а какое деление было до него?

Марина Шишкина

До проведения петровской реформы территория России делилась на уезды (прежние княжеские земли, уделы, приказы, разряды, чети) . Их число, по данным В. Снегирева, в XVII в. составляло 166, не считая многих волостей — некоторые из них по своим размерам фактически были близки к уездам