Владимир Евченко

Петр I сказал, что он правит страной во имя «общего блага» . Он в праве так утверждать?

Юл
Юля

Нет. Общего блага нет и никогда не будет.

Natali Bobrova

Нет, потому что разные люди по своему видят Благо.. . Для кого-то ценности в жизни семья, для кого-то карьера и т. д. 🙂

Раиса Козочка

Ну противозаконного тут ничего нет, а соответственно он в праве так утверждать.
Но не все люди посчитают его высказывание правильным, т. к благо каждый видит по разному.