Орхан Нурлы

сколько примерно протянут от кроны такие часы?

и стоит ли покупать крону в качестве резервного питания? и как у них с само разрядом? пару лет не использования, или периодического использования, когда света нет им не страшно? а если включенные в сеть часы крона может взорваться?

Дмитрий Федотов

Сначала прочитайте и следуйте Инструкции по эксплуатации.
Вопрос задаёте, а исходные данные от вас отсутствуют:
Надо знать, какой ток потребляют часы при питании 9 вольт. Надеюсь, это штатное питание?
Померьте, сообщите. Ёмкость Кроны около 0.12 А в час. Тогда можно рассчитать время работы от батареи.

Георгий Тараканов

это радиоприемник с часами (или наоборот) ?
если собрались использовать это "чудо китайской техники" в качестве будильника, то советую приобрести "Крону".
Причем максимально "дорогущую"!

если вы не станете приобретать и ставить "Крону", то при каждом "моргании света", часы будут "обнуляться"!
на работу проспите с гарантией 99.9%!

по вашему вопросу ясно, что "резервный источник" не в том понимании как вы себе это представили.
у этого "девайса" сетевое "220 Вольт" питание - основное и единственное! .
"Крона" - это "резервный источник", для сохранности хода часов,
в случае пропадания сети 220, при наличии "Кроны", настройки ваших часов "не потеряются", но дисплей перестанет светится до "появления" 220.

сколько проработает "Крона" в таких часах?
известно будет только вам, когда купите и опробуете.