Святослав Чарыев

Проверьте пожалуйста, правильно ли написано мотивационное письмо по французскому! Всего несколько предложений

Premierement, j’espere que la formation en France a la faculte d’Administration Economique et Sociale va me donner beaucoup de perspectives. Kazakhstan est un pays tres jeune, ainsi est-il un besoin urgent de travailleurs qualifies dans le domaine economique: c’est necessaire de creer des grandes enseignes pour que notre pays puisse developper a l’egal des pays avances comme France.
На аксанты не смотрите, я их проставлю, просто клавиатуры французской нет)

Элай

Ваши имя и фамилия (справа) Moscou, le 28 fevrier 20013
Ваш адрес

(справа) Имя адресата (университета)
Его адрес

Objet: demande de formation

Madame, Monsieur,

J’ai l’honneur de solliciter votre attention à la presente.

Tout d'abord j’espere que la formation en France a la faculte d’Administration Economique et Sociale va me donner beaucoup de perspectives. Le Kazakhstan est un pays tres jeune, ainsi il a un besoin urgent de сadres qualifies dans le domaine economique. Il est necessaire de creer de grandes enseignes pour que notre pays puisse avancer de la meme facon que les pays developpes comme la France.

Vous souhaitant bonne reception, je vous prie d’agreer, Madame, Monsieur, l’expression de mes salutations respectueuses.

Ваши имя и фамилия

Это образец классического французского мотивационного письма.
Не употребляйте premierement, если нет deuxiement и т. д.

Анна Матюшенко

Как минимум названия стран пишутся с артиклями. А вообще Вы бы написали русский текст, который служил оригиналом к данному переводу. Сложно очень проверять. Точно надо исправить, но вот на что именно - сказать сложно, потому что не ясен до конца смысл.