Светлана Пузицкая

помогите написать мотивационое письмо

Илдар Ганеев

Адресуйте письмо конкретному человеку или предприятию.
Максимальный размер мотивационного письма, обычно, составляет одну страницу. Рекомендуется использовать при написании один из наиболее используемых шрифтов, например, Times New Roman или Arial с величиной букв 10-12.

Оформите письмо абзацами по темам:
1. В первом абзаце приведите общую информацию: причину, почему Вы вообще решили претендовать на данное рабочее место, название этого рабочего места, а также источник, откуда Вы получили информацию о свободном рабочем месте.
2. Во втором абзаце сделайте упор на Ваши навыки, опыт и те аспекты образования, которые могут пригодиться для работы именно на данном рабочем месте. Помните, что мотивационное письмо дополняет CV, а не повторяет его! Прочитайте обязательно внимательно объявление о работе, чтобы получить точный обзор о требованиях к кандидату на свободное рабочее место. Также рекомендуем ознакомиться с общими данными предприятия (например, через интернет) . Хорошее представление о предприятии, его продукции и деятельности, а также о рабочих обязанностях на свободном рабочем месте поможет Вам лучше обосновать свою пригодность для этой работы.
3. Важнее всего третий абзац, где поясняется, почему Вы мотивированы претендовать именно на эту должность и какую ценность Ваше принятие на работу даст работодателю?
4. В четвертом абзаце сделайте короткий вывод. Кроме того уточните, что к данному письму приложено Ваше CV. Можете также добавить строчку о своей готовности при желании работодателя ответить на его дополнительные вопросы и ожидании участия в рабочем интервью.

Поставьте внизу свои имя и подпись.