Полина Фролова

Задача по математике на тему Функция.

Составьте таблицу значений функции у=12/х с шагом, равным 1, и начертите её график при 2(меньше или равно) х (меньше или равно) 6. 1)Чему равно значение функции при х=2;4? 2)При каком значении х значение функции равно 2; 4?

Дмитрий Журавлев

чего тут думать.. подставляй цифры от 1 до 12 какие нраваятся 🙂 х=1 у=12:1 и так далее... при Х=2 У=12делить на 2 то есть шесть при х=4 получается 12:4=3
2=12:Х х=6 4=12:х Х=3