Anna Berry

Кто может помочь по математике, обьяснить на тему линейная функция и его график

По Алгебре новая тема Линейная функция и его график, плохо понела, кто может пожалуйста расскажите частична!))

Абулайси Саидахмад

В общем: Функция- это правило (формула) , в которой зная значение одной переменной, можем найти другое, то есть, зная Х (икс) , можем найти У (игрик) . График функции- это прямая, проходящая через начало координат ( то есть через точку (О; О),,, ) У линейной функции формула - y=kx+b, где У- это функция (зависимая переменная) , К- это кооффициент (неизвестное число) , Х- это независимая переменная (аргумент) , Б- некоторое число))) 0Это типо теории. А теперь к практике. Чтобы изобразить график линейной функции нужно:
1. составить таблицу, то есть, х такой-то_________пишем тут значения икса, а внизу значения игрика.. .
у- соответственно зависит от х, к и б__________пишем тут значения
Чтобы правильно заполнить таблицу нужно подобрать икс (например 2), кооффициент уже должен быть написан (например 4) и б (например 3)....Заполним таблицу Если х- 2, умножаем на коофициент 4, прибавляем б, то есть 3, считаем, получается 11- это значение игрика, пишем во вторую строку таблицы, а икс - какой был нами задуман, то есть 2, и так продолжаем, минимально нужны две точки для графика!
строим график. И так первая точка ( 4;11), вторую можно составить уже и самому! , проводим прямую через эти точки.... А ещё , если хочешь чтобы два графика были параллельны, то кооффициент должен быть одинаковым, а всё остальное на усмотрение, а если хочешь, чтобы графики пересекались, б должно быть одинаковым вот и всё,,,,задолбалась писать, честное слово, просто у меня сейчас такая же тема в школе, надеюсь понятно объяснила_))))))))