Станислав Лукшанов

Конспект на тему линейная функция и её график. 7 класс

Ал
Александр

А что там не понятного?
Линейная функция- обычный пример, с умножением, делением, прибавлением, отниманием, который просто выложен в графике функций. Где по осям абсцисс все значения х, по осям ординат- все значения у. Поскольку графиком линейной функции является прямая, а прямую можно провести, зная только две точки- этого достаточно для построения- нашёл их, провёл. А найти их не сложно- за х берём любое удобное нам значение- так, чтоб потом и х, и у реально можно было в графике нарисовать. А у вычисляем- у нас просто пример получился, решая его, узнаём значение у.
Может чуть не так объяснила, школу-то в 94 закончила, забылось. Только эта тема лёгкая. Дальше пойдут посложнее функции, где параболы, гиперболы и всякая дрянь в графике- от этого и посложнее, что для их построения нужно искать много значений, это не прямая с её простотой.
И там- не всегда до графика речь доходит, нужно вычисления и многое предвидеть, показать, объяснить.
Вы не пугайтесь, воображение включайте- как мультик в глазах. Без этого ни алгебра, ни геометрия, ни та же биология с химией не пойдут. Представлять в глазах учитесь- образно.
Успехов вам.