Елена Пеганова

Линейная функция алгебра 7 класс. Помогите мне.

а) График линейной функции y=kx+m проходит через точки А (0;-3) и В (2;0). Определите функцию и постройте ее график. (график построю сама)
б) График линейно функции y=kx+m проходит через точки А (0;2) и В (-3;0). Определите функцию и постройте ее график. (график построю сама)
Помогите, все кому не сложно, ибо я это не понимаю. Начала решать так: l:y=kx+m А (0;-3) принадлежит l (l- прямая.)

А как вы это получили? Можно поподробнее?

....

Н:
Наталья :)

*знаками \ и / буду обозначать начало и конец системы уравнений соответственно*
а) \-3=m
0=-2k + m/
-2k = 3 => k = -3\2
соответственно функция имеет вид у=-3\2x-3
б) \2=m
0=-3k+ m/
-3k=-2 => k=2\3
функция имеет вид у=2\3х+2

Екатерина Виноградова

у Вас выйдет система относительно К и М
-3=М
0=2К-3