Soval Lngro

Как решаются такие примеры: -7-(-12)? Пожалуйста помогите!

Елена Селиверова

минус на минус дает плюс:
то есть -7-(-12) = -7 + 12 <=> (знак "равносильно") 12 - 7 = 5

Айгуль Яркиева

Ответ: 5. Решаются просто: перед скобкой минус значит в скобке меняем знаки на противоположные получаем +12 значит получаем выражение -7+12=5.

Дмитрий Бурабаев

Решаются просто: перед скобкой минус значит в скобке меняем знаки на противоположные получаем +12 значит получаем выражение -7+12=5 или 12-7=5