Галина Дмитриева

В каком предложении было слово Буреметр и Двухмесная (карета) из рассказа Н. С. Лескова Левша

Анна Адылова

"Англичане сразу стали показывать разные удивления и пояснять, что к чему у них приноровлено для военных обстоятельств: БУРЕМЕТРЫ морские, мерблюзьи мантоны пеших полков, а для конницы смолевые непромокабли. "
"Сели опять в ту же ДВУХСЕСТНУЮ КАРЕТУ и поехали, и государь в этот день на бале был, а Платов еще больший стакан кислярки выдушил и спал крепким казачьим сном. "
Глава вторая.