Лана Касенкина
как левша в рассказе Лескова "Левша"относится к работе почему в тексте слово левша пишется с маленькой буквы?
помогите пожалуйста помогите очень нужно!!! заранее спасибо
Левша относится к своей работе хорошо, он её уважает .Левша обозначает талантливого человека из народа, с "Золотыми руками"
Левша-это не имя и в произведении это слово-олицетворение образа русского народа. Там, где написано левша, надо подразумевать "русский народ".
Левша относится к работе с уважением он приковал блоху к подкове.
Левша делает ради своей работы, казалось бы, невозможное. Конечно он ее ценит, а так же свою жизнь.
с маленькой буквы потому что это не имя