Дана

А Вы можете мне дать план по рассказу Лескова "Судьба Левши"?

Руслан

План
1.Император Александр Павлович смотрит изобретения анг­лийские. Покупает стальную блоху.
2.Смерть императора. О блохе вспоминает Николай Павлович. Путешествие Платова к тульским мастерам.
3.Мастера работают в большой тайне, чтобы перещеголять в мастерстве англичан.
4.Платов привозит блоху царю. Награждение Левши.
5.Левша отправляется в Англию по поручению царя.
6.Левша дивится аккуратности англичан, их науке, услови­ям труда.
7.Возвращение Левши и его смерть.