Юрман

помогите пожалуйста решить, срочно)

1) Тело поднятое над землей на высоту 2 м, имеет потенциальную энергию 40 Дж. Какова масса этого тела, если нуль отсчета потенциальной энергии находится на поверхности земли?

2) Каково изменение потенциальной энергии груза массой 200 кг, упавшего на землю с высоты 2м?

3) Во сколько раз потенциальная энергия, накопленная пружиной при растяжении из положения равновесия на 3 см, меньше, чем при сжатии той же пружины на 9 см?

4) Чему равна кинетическая энергия тела массой 3 кг, движущегося со скоростью 4 м\с?

5) Как изменится кинетическая энергия тела при увеличении его массы в 4 раза?

Татьяна Глухова

Так
1) П=mgh m=П/gh m=40/20=2 кг
2)П= 200*2*10=4000Дж
3) в 12 раз
4) К= mv^2/2 K=3*16/2=24 Дж
5) увеличится в 4 раза