Дм
Дмитрий

помогите решить, это срочно, пожалуйста!

1) плоский воздушный конденсатор емкостью 1мкФ заряжается от батареи, разность потенциалов на зажимах которой 500 В. определить разность потенциалов на обкладках конденсатора после увеличения расстояния между пластинами в 2 раза и работу внешних сил по раздвижению пластин, если конденсатор остается подключенным к источнику.

2) плоский воздушный конденсатор емкостью 4 мкФ заряжается от батареи напряжением 500 В. определить разность потенциалов на обкладках конденсатора после увеличения расстояния между пластинами в 2 раза и работу внешних сил по раздвижению пластин, если конденсатор отключен от источника.

Света Андреева

Какой класс, и авторы учебника

Айжан Титова

1) разность потенциалов 2000

2)разность потенциалов 3500