Татьяна Стукан

Общедомовые нужды, это МЕШОК ФОКУСНИКА - ЖКХ, откуда он берёт деньги на то, чтобы ВЗЯТЬ деньги с жильцов ибо туда можн

врисать что хочеш .Я живу один, по индивидуальному счётчику потребил 102 кв эл энергии а на ОБЩЕДОМОВЫЕ нужды мне выставили к оплате 65, 818 кв, на лестнице одна лампочка и перед входом в подьезд одна, это что ФОКУСЫ что они столько потребили .Позвонил в расчётный отдел ЖКХ, говорят, что всё правильно, отправил электроное заявление в прокуратуру своего района, жду ответа . А вот в этих ОБЩЕДОМОВЫХ нуждах и скрыта ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА, как ОПЛАТИТЬ за наш счёт НЕУМЕНИЕ РАБОТАТЬ руководству ЖКХ . Это моё мнение, а Ваше?

Александр Новичков

Вся эта вакханалия началась после того, как жильцов обязали установить индивидуальные приборы учета (свет, газ, вода) . Денежные потоки, проходившие через предпричтия ЖКХ, естественно, резко снизились. В идее общедомовых нужд, тоже есть рациональное зерно - потратили на мытье подъеза 20 литров воды, - давайте заплатим всем домом и тд. Но дьявол, как известно в деталях. Соответствующее лобби продавило (оплатило само-собой) нужное постановление в правительстве и ЖКХ начало считать не по факту. а по сказочным нормам.
Говорю проще и понятней: есть такой термин - создание денежного резерва для последующего хищения. Чем ЖКХ с удовольствием и занялось. А власть имущие сдедали вид, что они не причем, как всегда ничего не знали и не подозревали. И только когда почувствовали всеобщее возмущение стали отыгрывать назад.

Просто все это, как мычание и понятно абсолютно

Самсон Саакян

Им разрешили по нормативу считать. По площади. А они взяли и по максимуму то что и не делали по факту. ТО есть обогрели подвалы, подъезды и водой обеспечили.
По сути должны были минусовать при этом с квартплаты если обозначают ОДН. Ну как обычно постановления и нормативы у нас придумывают креаклы на подсосе у Госдепа но никак не само правительство. Я сам лично знаю по своей работе. Я нашел кто делал те нормативные акты и шаблоны по работе. Везде не правительство. Они только работу дали левым фирмам. Вот и придумали. Таких законов которых не принято море. И сами пишут сами пугают нас ими. Главное им Путин не нравится. Не дает ограбить своих друзей.
Правительство будет менять постановление.

Андрей Франчак

И так : В доме стоят 2 счётчика . 1- общедомовой, 2- освещение подъездов, подвалов.. . Как мне кажется показания с общедомового разнятся с тем что получает энергокомпания .(воруют) И эти "долги" раскидывают на жильцов. А вообще я вам скажу - жек в этой игре -пешка. Компания над ЖЕКами- туда сливается всё бабло. Хотя и они наверняка кому то отсылают.

Татьяна Очищалкина

надо пересчитывать ОДС, который в квитке-мы давно так делаем, у нас нет никаких общих счетчиков, все от балды берется