Елена Самойлова

Почему в России все байки имеют навеску в основном от shimano, а не sram?

Дмитрий Бабкин

ну не все давайте по честному но большинство процентов я так думаю 97 а почему это надо уже спросить там где велики собираются почему они на рамы устанавливают только шимано

Стас Руднев

ну не все это точно, срам ставят на "триал-спорт" велосипеды, Mongoose ихние например или GTзачастую обвешиваются срамьем, а это уже существенный процент, опять же большинство продаваемых в России "велосипедов" это массогабаритные макеты сиречь ашанбайки, а на половину из них ставят НоНейм оборудование китайского производства, панда например а бывает и вообще без названия. . значи вот уже не все байки имеют навеску, шимано, а процентов так 55-60%

Андрей Коротаев

можно подумать, что в мире иная ситуация.

Андя

Манетки и переключатели да, в основном шимано, зато можно видеть вилки Rock Shox, тормоза AVID, системы TRUVATIV. а это все подразделения SRAMа.
Некоторые продавцы позволяют заменить оборудование, чаще меняют на оборудование более высокого уровня или более привычное, особенно седла и педали.