Тимофеева Анна

как завут маму у давинча

Алексей Коленков

А тебе зачем это) ?
Конечно ты можешь это накопать в интернете но история умалкивает ее имя ...Но если у тебя такое желание ГУГЛ В ПОМОЩЬ)))

Юрий Поддубный

имя матери Леонардо Да Винчи - катерина. Практически ничего не известно о его матери, кроме имени — Катерина. Исследователи называют ее "молодой крестьянкой", а в местности Винчи она известна как "хозяйка таверны".