Roma Mitrokhin

Правда ли что в картине Давинчи "Монна Лиза" нету никакой загадки, или есть?

Оксана Иванова

У тебя есть музей и такая картина, тебе надо иметь прибыль. Заказываешь статью в СМИ и поехало.. . немного денег заплатил учёным/худочжинами и они тоже опубликовали статьи о "загаде". Всё. Бизнес пошёл!
Город тоже заинтересован в туризме, уже и городская власть и жители выдумывают истории. Картина обрастает загадками.. . Время от времени загадки разгадываются и возникают новые.. . Бизнес продолжается.. .

То же самое относится к египетским пирамидам и т. д.

Мария Авалян

Уже нету. Шутка гения.

Светлана Агапова

Леонардо любил загадки, так что всё возможно)

Светлана

Я слышала, что её загадка в том, что Мону никто не может срисовать.