Владимир V!sk@s

Сколько информации содержит картина Мона Лиза?

В школьном учебнике "Информатика" я нашел утверждение, что ВСЁ содержит информацию. Поэтому и спрашиваю.

Сколько килобайт?

Alexandra

1) Информация о человеке: внешность, характер, достаток, эпоха
2) Информация, непосредственно, о самом художнике: как он писал картины, какой стиль выбрал, какое видение мира было у него
3) Информация о материале: какие краски, какое полотно

По крайней мере, вот три основных вида информации прямиком от Моны Лизы. 🙂