Ольга

надо ли добавлять уксус в грибы для соления?

Андрей Тиранин

НЕТ. В солёных и квашеных грибах ( и других продуктах) консервантом служит соль. Уксус убьёт молочно-кислые бактерии, которые участвуют в процессе брожения.

Галина Зубенко

нет тогда будут маринованные

Ggggggg

конечно
только не много, на литровую банку одну столовую ложку

Мария Андреева

Самую малость надо, это придаст особую пикантность.

Юрий Ледяев

Моя бабушка добавляет

Андрей Кравченко

если для соления, то тут и так понятно. что нужна соль, а уксус добавляют только для маринования

Игорь Гладун

Солят без уксуса. А вот маринуют с уксусом.

Мария Рам

Уксус добавляется только при мариновании.

Олеся

Много лет приготавливаю грибы на зиму. Грибы это как мясо-то бишь белок, что бы не выхватить бутулизм, надо или уксуса добавить, или в автоклаве кипятить (120)