Алексей Миняев

городской транспорт в хельсинки

хотелось бы узнать как лучше добраться из Хельсинки до аквапарка в Вантаа.
как, где и какие лучше приобрести билеты на автобус, если нас двое?

какие автобусы ходят это более менее понятно, а вот какие лучше билеты купить не совсем: там есть обычный билет на одну поездку и некий туристический билет. вот хотелось бы про это подробнее узнать.

Макс Цорионов

Билеты можно купить в терминалах, например в метро, или прямо у водителя при входе в автобус.

Вот сайт общественного транспорта Хельсинки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или планировщик маршрутов http://www.reittiopas.fi/ru/ , забиваете от куда и куда и там различные вариации маршрутов выдает.

Евгений Антонов

от центрального вокзала ходит автобус прямо до аквапарка.
Еще лучше - зайти на сайт аквапарка - там подробно написаны все "пути подхода-отступления"