Галина Кузина

Хорошая ли жизнь в Финляндии г. Хельсинки?

А то я где то читала что именно г. Хельсинки входит в топ лучших городов мира.)

Наталья Балбуцкая - Хоть Финляндия хорошая по качеству жизни, но все же мне кажется что там будет скучно.

Андрей

А то... реки молочные, берега кисельные, манна с неба валится.

Ольга Соловьёва

Сытая и скучная . Есть знакомая - она финка по национальности, жила много лет в СССР - училась тут и потом уехала туда, язык знает, как родной и преподает там в колледже, но она там воет от скуки и работает на трёх работах, чтобы выкупить дом для детей и потом купить в России себе жильё , ну нет так за так и просто так и всего и много и всем - нет !
Работа есть, везде свои правила - там нужно быть и вежливым и аккуратным и исполнительным и тогда будешь получать деньги, потом там много налогов очень . Потом мало кто дружит семьями, только внутри семьи общение .
Когда кругом все сытые - тоже скучно бывает, так человек устроен .

Сергей

Говорят, что неплохая. Но самый высокий уровень жизни — в Норвегии.

Михаил Коваленков

Я бы не поехала туда жить.. . Язык сложный, люди какие-то слишком северные, летом холодно.. . Не моё. А так по-моему там неплохо живут, но Канада или Норвегия, например, лучше будут по уровню жизни.

Rauka

хороша она для тех кто имеет там пмж. а так просто чего фантазировать?

Димарик Рожнов

вы че, ребята? Я в Мурманске живу-скучно, холодно. Но по-крайней мере, я наша гражданка. а фин, норг, швед-в 80 раз меньше меня (по площади и удовольствиям) .Хорошо, выгодно и восторженно. Но не для приезжих. Если уж Финляндия-так Норвегия, или Швеция, или мой любимый Тай