Прочее туристическое
Что взять с собой? Через неделю едем на три дня Хельсинки - Стокгольм и обратно в Питер.
В Хельсинки на автобусе, далее на пароме Serenade от Silja Line.
Три дня мало... Уже многое подсказали... Ещё совет: поменяйте рубли на шв. кроны в Питере (в зависимости от потребностей от 500 до 1000 крон) , поскольку обмен с рублей в евро и потом в крону неприятен. К тому же не нужно искать Форекс банк или обменник с небольшими комиссионными. Далее, не стоит заранее оплачивать ужины, поскольку (проверено на собств. опыте), лучше самому перекусить на пароме или в кафе или в течении дня что-нибудь себе взять.. Ещё,не бегайте с экскурсоводом, т. к. утомительно и ничего толком не увидите. Советую в Стокгольме Ратушу и Ваза (корабль)... А ещё,я взял в прокат велосипед и весь день ездил, куда хотел.. Прокат выберите подешевле. Около музея Ваза не в первом прокате (250 крон), а немного дальше по набережной за те же 250 крон возьмите горный велик и ВПЕРЁД!... ( короче, пишите в личку.. Был в начале сентября в 8 дневном туре по Скандинавии и Дании)
паспорт! кредитку !!!и ВОДОЧКУ в дорогу !!!)))))))))
возьмие теплые носочки.. удобно в автобусе сидеть.. маленькую подушечку
Теплые вещи и обязательное парадно выходные... ну так на всякий случай
На паром можно взять сменную обувь-например симпотичные сабо-там по палубам все прогуливаются, но там есть и вечерние танц программы в ресторанчиках! Зонт обязательно так как с понедельника уже обещают, и в Стокгольме нужна удобная обувь - так как брусчатка! Аккуратно на пароме с сумочками и электронным ключом от каюты- раньше цыгане здорово "работали"- возможно сейчас этого нет?
кредитку.
денежков и одежды (на себе).. .
ничего не надо, можешь трусы и бюзгальтер запасные взять
достаточно платиновой кредитной карточки...
много не берите, а то будет как всегда, вывезли пол гардероба, а проходили в одних джинсах!
пара сменной одежды и что-то удобное в дорогу, обязательно теплая вещь должно быть.
возьми спортивный кастюм и хорошее настроение.
фотоaппaрaт нe зaбудь!
деньги
денег побольше. еды в дорогу и носки
...вы атьезжаете в САМЫЕ БЛАГАПАЛУЧНЫЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ!! !
ПАБОЙТЕСЬ БОХА, ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВАПРОСЫ!
ТАМ ВСЁ ЕСТЬ, ДАЖЕ ЧО ВЫ НЕЗНАЕТЕ ШТО АНО ЕСЬ!
ПАБОЙТЕСЬ БОХА, ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВАПРОСЫ!
фотик