Александр Носов

Для разработки роли посоветуйте фильм, где парень, молодой, страшный игроман в ком. играх с маниакальными способностями.

Юрий Юрченко

Сканирование мозга (Brainscan, 1994)
Молодой парень Майкл (Эдвард Ферлонг) по совету приятеля приобретает компьютерную игру «Сканирование мозга» . Игра проникает в его подсознание посредством телевизионного сигнала, заставляя его оказаться в виртуальной реальности, которая ничем не отличается от реального мира. По сюжету игры Майклу предстоит убить человека и отрезать его ступню, чтобы невидимый комментатор по имени Ловкач (англ. Trickster, его играет Райдер Смит) засчитал выполнение задания. На следующий день из новостей Майкл узнаёт о жестоком убийстве, которое произошло в соседнем квартале, а заглянув в свой холодильник, обнаруживает ступню убитого. Парень с ужасом понимает, что убийство произошло на самом деле, и мало того — его совершил он. Одновременно таинственным образом из телевизора выходит Ловкач и заставляет Майкла продолжить игру, угрожая в случае отказа сдать его полиции в лице детектива Хейдена (Фрэнк Ланджелла) .
«Ха́керы» (Hackers) 1995
В 1988 году в Сиэтле родители одиннадцатилетнего компьютерного гения Дэйда Мерфи были оштрафованы на 45 тыс. долл. за то, что он создал вирус, заразивший 1507 компьютерных систем и вызвавший панику на Нью-Йоркской фондовой бирже, а сам мальчик был осуждён на семь лет условно. Ему было запрещено пользоваться компьютером и кнопочным телефоном до 18 лет. Прошло 7 лет, и в новой школе в Нью-Йорке он познакомился с компанией таких же хакеров. Один из них случайно проник в сеть крупной нефтедобывающей корпорации и частично скопировал файл, разоблачающий главу службы компьютерной безопасности, — тот использовал «червя» для кражи 25 млн долл. Вор, узнав об этом, решил создать вирус, который вызывает опрокидывание нефтяных танкеров, и свалить всю вину на хакеров. Теперь все хакеры объединились через Интернет и начали войну с циничным злодеем.

Александр Баженов

ммм.. . "на игре", быть может?