Лё
Лёня

Отзыв о любом прочитанном произведении Ж. Верна . Верна .

Рыжая Пушистая

"Дети капитана Гранта" - один из лучших романов выдающегося французского писателя Жюля Верна, замечательный образец классического произведения юношеской литературы.
Из книги читатель узнает об удивительных приключениях, которые произошли с героями романа во время их необыкновенных путешествий по Южной Америке, Австралии и другим местам, куда они попадали в поисках капитана Гранта.
Книги этой серии призваны способствовать гуманитарному развитию юношества, расширению кругозора и знаний о мире и о человеке; они могут быть использованы в учебном процессе.
Жюль Верн “Дети капитана Гранта”. Рецензия

Есть книги, которые можно перечитывать бесконечно. Сегодня я хочу рассказать об одной из них. Роман Жюль Верна «Дети капитана Гранта» является, наверное, самой известной книгой знаменитого французского писателя. И я вряд ли окажусь неправым, если скажу, что это произведение должно входить в «золотую коллекцию» , которую должен прочитать любой образованный человек.
Меня всегда завораживала глубина и прорисовка мельчайших деталей в произведениях Жюль Верна. Обратите внимание: книги были написаны, когда на дворе была середина XIX века! Не то что Википедии и интернета, самолетов не было, вся информация была разрознена по множеству источников на бумажных носителях и часто недостоверна. Как писатель, пусть и много путешествующий, умудрился настолько хорошо и точно описать многочисленные места, куда ступала нога главных героев его книг, уму непостижимо. Но факт остается фактом, читая книги Жюль Верна, не только погружаешься в невероятные приключения его героев, но и становишься очевидцем окружающего мира, географических фактов и открытий. Это очень здорово!
Роман Жюль Верна «Дети капитана Гранта» — это классика жанра «приключение» , и я очень рекомендую его прочитать, даже если вы уже ознакомились с этим произведением ранее. Столько благородства и оптимизма редко встретишь в современных произведениях, а значит, нам с вами стоит поучиться этим качествам у героев книг, написанных много лет назад.

Петр Плакидов

почитай 80 дней вокруг света-сильный рассказик