Rinan Halabiya

Помогите с программой по qBasic. Двумерные массивы

1. Дана матрица nxm.
Найти вектор, составленный из элементов, каждый их которых равен количеству отрицательных элементов в столбце матрицы. Найти максимальный и минимальный элементы в матрице и разделить все элементы матрицы на номер строки, в которой находится максимальный элемент.

2. Найти наибольший элемент в матрице z={z(ij)}, элементы которой вычисляются по формуле z(ij)=x(i)*y(j), i=1,2,...n; j=1,2,...m. Векторы x=x{ij}, y={y(ij)} заданы, n=10, m=8.

Ay
Aysidora

Работай! Задание начального уровня, на уровне if-ов и циклов. Где код? Что непонятно? Только не говори, что все непонятно )))).