Алексей

помогите написать программу для qbasic по теме одномерные массивы

дан одномерный массив. число элементов не более 20. определить произведение элементов, находящихся до максимального элемента и подсчитать их произведение. результат распечатать в виде: произведение элементов= массив: max=.

Машка Андрейчук

Перебираешь по циклу все элементы, находишь наибольший (сравнениями) , потом следующим циклом от 1 до индекса максимального элемента находишь произведение.. Вот и всё.