Ольга

как понять одномерные массивы, что бы писать программу задач в QBasic?

например найти первый максимальный элемент массива, или всякие сдвиги производить итд! как? я ничего не могу понять...

Кристина Захарова

Представьте таблицу всего с одним столбом. элементы в строчках и есть ваши элементы массива. для того, чтобы найти максимальный элемент, мы смотрим все элементы по одному. проверили первые два, тот, что больше, записали в другое место, потом из этого другого места сравниваем со следующем, при необходимости переписываем значение в этом другом месте