Лика Лика

Одномерные массивы (с++)

Прошу помочь, все мои варианты не работают

Выяснить, есть ли одинаковые числа в каждом из трех целочисленных неубывающих массивов х [1] ≤ ...≤ х [р] , у [1] ≤ ...≤ y[q], z[1] ≤ ...≤ z[r]. Найти одно из таких чисел или сообщить о его отсутствии.

Иван Кузнецов,

for ( i=0; i==y[j] || x==z[k] || y[j]==z[k];
cout«x;
else
cout«"Error";
}

for ( i=0; i==y[j] || x==z[k] || y[j]==z[k];
cout«x;
else
cout«"Error";
}

Здесь не все вставляется, отписал в личку

Илья

Самый лучший из неработающих вариантов в студию, пожалуйста.

Ага. Во-первых, про неубывающий массив не зря написано, подразумевается оптимизация путем отказа от полного перебора. Во-вторых, предлагаю сделать так:
1) i = j = k = 0 - это стартовая тройка сверяемых чисел
2) while (i < p || j < q || z < r)
3) если *текущая тройка даёт совпадение, то выдать на печать, break. (<- исправил, т. к. в КАЖДОМ массиве должны быть одинаковые)
4) выбираем наименьшее из текущей тройки чисел, у которого индекс ещё не вышел за границу соответствующего массива, и увеличиваем соответствующий индекс на 1
5) конец цикла 2
6) if (i >= p || j >= q || z >= r) cout << "No match\n";

И вот ещё - условие, по-моему, допускает разные толкования. Можно ещё так, например: в пределах одного массива искать совпадения, а потом проверять, есть ли такие совпадения в каждом массиве.