Антонина Яхонтова

Работа с одномерными массивами в паскале

записать подряд только положительные элементы заданного массива а (i=1..20)
i
в элементы динамического массива b (i=1..n), и только отрицательные -в динамический массив
i
C (i=1..m)
i

Как записать в паскале ?

Алеся Самошкина

Это на каждой записи надо изменять размеры массивов? Если массивы уже есть, то как-то так:
for i := 1 to 20 do if (a[ i ] >0) then begin b[ b_i ] := a[ i ]; inc( b_i ); end else if (a[ i ] < 0) then begin c[ c_i ] := a[ i ]; inc( c_i ); end;