Вася Трифилёнков

Какой вариант правильный There are two rooms in this flat или In this flat there are two rooms?

Anastasiya Omarova

Второй вариант возможен (это не ошибка) , но первый -- гораздо употребительнее.

Галина Смирнова

There are two rooms in this flat звучит как-то привычнее, ровнее.

Ирина Белова

Первый вариант однозначно. И дело не в "привычнее", а в том что по правилам английского языка, этот порядок слов в предложении является правильным.

Вика Флеринская

Первый вариант правильный, а второй совершенно не подходит. Дело в том, что при перечислении предметов грамотнее употребить There is/There are, которые могут стоят только в начале предложения. Нарушение порядка слов - грубейшая ошибка!