Венера Султанова

Определите, сколько рядов однородных членов в каждом предложениях:

Только в зрелом возрасте мы постигаем удивительное сочетание простоты и сложности, прозрачности и глубины в пушкинских стихах и прозе.

2. Помню я вечер весенний, розовый блеск облаков, запах душистой сирени, светлые стекла прудов.

3. Чехов сам себя воспитал и дал нам суровый урок порядочности по отношению к людям и к своему писательскому труду.

4. Мы подошли к дому и вышли на маленький дворик, вымощенный белыми и красными плитами, засаженный небольшими деревцами.

Михаил Магжанов

семь штукенций