Ми
Минин

часть речи (вопрос внутри)

предметы, хранящие память о жизни.. .
хранящие - какая часть речи? ? если знаете напишите пожалуйста морф. признаки

Ирина Усольцева

Хранящие - причастие, т. к. обозн. признак действия или признак другого признака, н. ф. хранящий
Пост. морф. призн: действ. причастие наст. времени
Непост. морф. признаки: в форме мн. ч. , им. п. ,
Синтаксическая роль - определение
Надеюсь, что помог.

Бахадир Алимбаев

Хранящие - причастие, самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства прилагательного и глагола. Признаки прилагательного: изменяется по родам, по числам и падежам. Образуются от глаголов и сохраняют некоторые их признаки: возвратность-невозвратность, вид, время.

Михаил

хранящие-это глагол

Анастасия

этот вопрос будет удален в течении 5 минут, так как в предложении нет знака вопрос