Наталья Веснина

1.Определите классы соединений, дайте названия веществ

Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А) CH2OH - CH2OH Б) HCOH В) CH3OCH3 Г) CH3 COOH
2.Закончите уравнения реакций, укажите условия их осуществления и назовите исходные вещества и продукты реакций: А) HCOOH + Zn -; Б) C6H5OH + NaOH -; В) CH3COOH + CH3 OH -;
3.Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения по схеме: CH4 - ; CH3Cl -; CH3OH - ; HCOH -; HCOOH Укажите условия осуществления реакций и названия веществ.

Ma
Maks

а) этангликоль б) формальдегид в) диметиловый эфир г) уксусная кислота
2 .продукты : А) формиат цинка и водород Б) этилат нитрия и вода В) метиловый эфир уксусной кислоты
3. метан + хлор, хлорметан + щелочь (водн. раствор) , метанол + кислород, окисление формальдегида

может мне еще вместо тебя ЕГЭ по химии сдать, да в ВУЗ поступить? 🙂

Анастасия Чекаленкова

Детский сад
С6Н5OH+NaOH=C6H5ONa+H2O(фенолят натрия)
А так все выше смотри.