Александр Андрианов

Распределите вещества по классам соединений и назовите их

Машка Андрейчук

А) д) АРОМАТИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ (ГОМОЛОГИ) они же изомеры (ди-метил бензол и этил бензол)
Г) ЦИКЛИЧЕСКОЕ соединение (циклобутан)
б), е) альдегиды (пентаналь и пропаналь)
в) бутен 2 (алкен)
кроме того г) и в) изомеры

Асем

Простые: а, д, е
Сложные: б, в, г,
Гомологи: в
Изомеры: а, б, г, д, е

Дмитрий

а) ароматический у. в. , о-диметилбензол, его изомег (д) , гомолог бензол
б) альдегид, пентаналь, его изомег (Е) , гомолог метаналь (муравьиный альдегид)
в) алкен, 2-бутен, его изомер (г) , гомолог ЭТЕН
г) цикло алкан, циклобутан, гомолог циклопропан, его изомер (В)
д) ароматический у. в. , этилбензол, его изомег (а) , гомолог бензол
е) альдегид, пропональ, его изомер (циклотриметиленоксид, ) гомолог (б)