Екатерина Куколева

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д. выступил с инициативой о внесении поправок в гл. 3 Конституции Р

Настя Веряева

В соответствии со ст. 136 Конституции Поправки к главам 3-8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации
В соответствии с ч. 2 ст. 108 Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы
То есть, поправки к Конституции должны быть одобрены 2/3 голосов депутатов Гос. Думы и 3/4 голосов членов Совета Федерации. После этого предложение о внесении поправок к Конституции направляется законодательным органам субъектов федерации. В течение года данное предложение должно быть одобрено ими не менее чем в 2/3 субъектов федерации. После установления результатов рассмотрения Совет Федерации направляет закон о поправке к Конституции Президенту, который в течение 14 подписывает и обнародует его. Правом вето Президент в этом случае не обладает.

Виктор Казарин

Что дальше?

Ольсен Рубина

Выступил и выступил, там все выступают, ничего в этом нет удивительного. В чем Ваша-то проблема?