Na
Natali

Здраствуйте, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, мы с другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли на палубу частной яхты под британским флагом. пришвартованной в нашем порту. Это было ранним утром, мы были подвыпившие и просто искали приключений. У нас не было какихто злых намерений, мы просто походили по палубе, сфотографировались на фоне флага. выпили пива на носу яхты на стойке. Яхта была средних размеров, в три этажа. Экипаж либо еще спал либо отсутсвовал, потому что мы никого не встретили за все время, проведенное там, а это около часа. И нам стало интересно, а могли бы мы подвергнуться какойлибо уголовной ответственности за наши действия. если бы нас застал ктото из членов экипажа? Подскажите пожалуйста. нарушили ли мы какието законы, и какое преследование нас могло ожидать. Спасибо.

Мария Vorob'eva

яхта-это территория страны, под флагом которой она ходит-вы нарушили границу суверенного государства, так что.... читайте соответствующий раздел международного права.

Ва
Васёк

Много вопросов, но мало информации. Начни с того, было ли предупреждение о собственности иностранного государства?