Любовь Горячева

Сколько идет по времени письмо из Чехии в Россию (Санкт-Петербург)?

Рафаэль Мялькаев

По законодательству Чехии - письмо должно покинуть страну в течении суток.
По своим делам часто приходится отправлять почту в разные города, регионы и страны. Как показывает практика, в Питер письма идут в течении 6 - 11 дней. Заказная почта идёт в течении 5 - 9 дней.
Если что-то срочное, то есть смысл отправить письмо с проводником поезда Прага - Москва (пару раз в неделю в данном составе есть вагон из Санкт - Петербурга).