Се
Сергей

Заполнение формы 3 – НДФЛ на возврат налога за обучение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учусь по очной форме обучения за 2012 год мама оплатила за весенний семестр 47900 и за осенний 47 900, таким образом общая сумма за 2012 составила 95 800 рублей. В форме 3 –НДФЛ (Лист Ж2. Расчет социальных налоговых вычетов) п. 1.2. сказано «не более 50000 руб. за каждого ребенка» т. е. получается я должна написать не 95 800, а 50 000 руб. за 2012г. правильно???

Вадим, извините не поняла, при заполнении п 1.2. Сумма, уплаченная за обучение детей по очной форме обучения (не более 50000 руб. за каждого ребенка на обоих родителей, опекуна, попечителя) . мне какую сумму писать?

Вадим, спасибо))))))))))

Александра Заренкова

Ой извиняюсь.. . Пиши 50

Елена Зимина

Скачайте программку с сайтаналоговой и не мучайтесь
http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/