Роман Платонов

Возврат подоходного налога за обучение в Украине

Я студентка, учусь на платном обучении, в договоре с институтом написано что оплачивает обучение моя мама, но она пенсионерка, скажите пожалуйста имеет ли она право на возврат подоходного налога? Или отец который является частным предпринимателем?

Денис Рыжов

Если ты официально у них на иждивении, то при наличии соответствующих документов об оплате - конечно.

Ир
Ирина

Если она не работает то нет там надо предьявить 2 НДФЛ за год