Мария

возврат подоходного налога

В 2004 г. купил через ипотеку квартиру. В 2005-2008 гг. вернул подоходный налог (13% от стоимости квартиры) . В 2010 г. рассчитался с ипотекой и продал квартиру. А вчера сказали, что можно еще вернуть 13% с суммы уплаченных процентов по ипотеке.
Вопрос:
1. правда ли это?
2. не поздно ли подавать документы?
3. если не поздно, то какие собирать документы?
Спасибо.

Игорь Глазунов

зависит от того, сколько вам вернули.
сейчас независимо от срока можно вернуть не более 130 тысяч рублей.
если без % по ипотеке было больше 130 тысяч, то уже ничего не вернут