РФ
Роман Феденко

возврат подоходного налога 13% за обучение в автошколе

Если я сейчас оформлю возврат подоходного налога 13% за обучение в автошколе, не потеряю ли я право на возврат налога за другие покупки? Или это можно делать ежегодно или один раз в жизни?

Игорь Просто Игорь
Игорь Просто Игорь

Это кто утверждает, что за обучение в автошколе нет возврата НДФЛ, или он не подлежит возмещению? ?
Социальный налоговый вычет (СНВ) можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в т. ч. в детских садах, средних школах, спортивных и музыкальных школах, учебных центрах и автошколах. Причем, эти учреждения не обязательно должны быть государственными или муниципальными. Они могут быть и частными. Главное, чтобы образовательное учреждение имело соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий его право на ведение образовательного процесса. Всецело согласен с мнением Юрия Комарова. Люба, если у Вас будут вопросы по возврату или по 3-НДФЛ (декларации) , -пишите, подскажу.
В декларации формы 3-НДФЛ заполните разделы - титульный лист, сведения, 01, 02, 06/1, лист А, лист Ж1, лист Ж2., ну, и все прилагающиеся к декларации документы. Или скачайте программу с сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] программу для заполнения, сдавайте в ФНС и ждите возврата суммы (при условии полного предоставления документов, естественно) Удачи!
СНВ можете делать ежегодно - и за обучение, и за лечение, это не разовая налоговая преференция, а бессрочная, не имеющая количественных ограничений.

АЛ
Алексей Лившиц

за обучение в автошколе налог не возвращается.

НР
Наталья Решетова

Возмещению не подлежит.
НК РФ ст. 219

Похожие вопросы
Может ли Сестра получить подоходный налог за моё обучение?
Помогите пожалуйста найти на сайте УФНС заявление на возврат подоходного налога (за обучение).
Как быть в ситуации с подоходным налогом делать возврат или нет?
возврат подоходного налога
Подоходный налог за обучение
Возврат подоходного налога.
13% возврата подоходного налога при покупке квартиры
О возврате налога за обучение
Здравствуйте! Возврат подоходного налога за обучение
Возврат подоходного налога за обучение в Украине