Роман Феденко

возврат подоходного налога 13% за обучение в автошколе

Если я сейчас оформлю возврат подоходного налога 13% за обучение в автошколе, не потеряю ли я право на возврат налога за другие покупки? Или это можно делать ежегодно или один раз в жизни?

Игорь Просто Игорь

Это кто утверждает, что за обучение в автошколе нет возврата НДФЛ, или он не подлежит возмещению? ?
Социальный налоговый вычет (СНВ) можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в т. ч. в детских садах, средних школах, спортивных и музыкальных школах, учебных центрах и автошколах. Причем, эти учреждения не обязательно должны быть государственными или муниципальными. Они могут быть и частными. Главное, чтобы образовательное учреждение имело соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий его право на ведение образовательного процесса. Всецело согласен с мнением Юрия Комарова. Люба, если у Вас будут вопросы по возврату или по 3-НДФЛ (декларации) , -пишите, подскажу.
В декларации формы 3-НДФЛ заполните разделы - титульный лист, сведения, 01, 02, 06/1, лист А, лист Ж1, лист Ж2., ну, и все прилагающиеся к декларации документы. Или скачайте программу с сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] программу для заполнения, сдавайте в ФНС и ждите возврата суммы (при условии полного предоставления документов, естественно) Удачи!
СНВ можете делать ежегодно - и за обучение, и за лечение, это не разовая налоговая преференция, а бессрочная, не имеющая количественных ограничений.

Алексей Лившиц

за обучение в автошколе налог не возвращается.

Наталья Решетова

Возмещению не подлежит.
НК РФ ст. 219