Юр
Юрий

Какие есть в Украине легальные препараты, содержащие декстрометорфан/DXM? и легален ли там конкретно Атуссин?

и легален ли там конкретно Атуссин?

Анна Дитятьева

DXM доступен в аптеках по всему миру, был и остаётся популярным рекреационным наркотиком с 1970 годов и поныне. Расцвет культуры DXM пришёлся на 1973 год, в ответ в США из продажи был снят бренд Romilar, первый DXM содержащий препарат. С тех пор DXM попадал в СМИ, но довольно редко, т. к. культура DXM никогда не выходила из «подполья» .
Препараты с содержанием DXM более 2 мг/мл запрещены к продаже на территории РФ и Украины.
И вообще эта гадость может снести крышу с первого раза и навсегда.
Атуссин конкректно нелегален, только по рецептам.