ОК
Ольга Криницкая

Украинская церковь помолится за спиливших крест FEMEN.Российские православные, а вы за Пуссей помолитесь?

Украинская православная церковь Московского патриархата будет молится об активистках движения Femen, спиливших крест в центре Киева. Как передает сайт «Православие в Украине» , об этом заявил глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко.

Коваленко сказал, что это уже не первая антирелигиозная и антицерковная акция участниц Femen и позиция церкви остается неизменной. «Очевидно, что женщины пошли дальше по пути богохульства и кощунства, но Церковь своего отношения к ним не изменит. Мы будем молиться о спиливших крест, как молился Христос о распинающих Его на кресте: «Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят» , — заявил протоиерей.

«А общество и СМИ мы призываем к игнорированию этих акций. Таким образом, их организаторы не достигнут своих целей» , — добавил Георгий Коваленко.

17 августа, в день вынесения приговора Pussy Riot, на Украине движение Femen устроило акцию в поддержку подсудимых. Активистки движения спилили деревянный крест над майданом Незалежности у бывшего Октябрьского дворца. Одна из участниц движения, раскинув руки, сама встала на место креста.

«Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин» , — написали Femen в своем воззвании.

Елена Савченко

Во всех этих паскудствах лично меня удивляет только одно: почему боженька молчит? Ведь плясали в его филиале царствия небесного на земле и спилили символ его непосредственной власти. Хотя, постойте! Меня это не удивляет - бога-то.. . нет.

Сергей

Лоб от усердия расшибут что мало дали А с попами на пасху такое творят-девчонки отдыхают.

Роман Скрыпников

Да вам больше делать нечего чтоль кроме как пиарить этих девиц.

Екатерина Бурцева

Можно и помолиться за выздоровление душ отпавших от народа и веры, но неплохо, когда эти отпавшие ещё и сидят в тюрьме.
А, что касаемо Украины, то я не знаю, может они посадить не могут, иначе бы им всю страну сажать пришлось бы.

Александр Васильев

пилить кресты последнее дело
это опора многих не самостоятельных личностей
это как костыли у переломаного отобрать.

Юля Столяренко

угу, потом помолюсь)

Элай

каждый имеет право на ошибку!! ! юношеский максимализм еще никто не отменял! так, что мир вам - придерживайтесь сами ПРАВИЛЬНОГО пути и всего то.

Наталия Стельмашенко

Я бы хотел, чтоб им впаяли такой срок, чтоб они не улыбались, а кричали "СРАНЬ ГОСПОДНЯ !!!" и не в храме, а в зале суда.