Кобра Наталья @-@-@ К

кашкадаринская обл город моитдыт? есть такой город?

Екатерина Акимушкина

нет такого, ну или я не нашел...

Рома Новиков

Кашкадарьинская область это в Узбекистане, город Кашкадарья (перев. -русло реки). А Моитдыт первый раз слышу, может не правильно назвали, а может и быть республика большая!

Катюня Андержанова

Мубарек — город (с 1974) в Узбекистане, Кашкадарьинская обл. . Центр Мубарекского района. Железнодорожная станция. 31, 455[1] тыс. жителей . В районе Мубарека ведётся добыча природного газа и имеется газоперерабатывающий завод. Возник как посёлок при нефтеперерабатывающем комплексе.
Название Мубарек — узб. Muborak 'благодатный' искусственное, с положительным смыслом.