Олька Коряпина

Под каким именем известна американская программа, о которой идёт речь? — Какую контрразведывательную технологию успешно

Советским спецслужбам удалось подбросить американцам дезинформацию по созданию новейшего разведывательного аппарата (надо сказать, что наработки учёных в этом направлении создавались параллельно и примерно в одном темпе) . Американцы «проглотили наживку» и на некоторое время потеряли темп. Первая версия их аппарата была чудовищно тяжеловесна и, к тому же, легко могла быть сбита советскими ПВО. Добавим, что США потеряли в результате 30 млрд. долларов.
Вопрос.

— Под каким именем известна американская программа, о которой идёт речь?
— Какую контрразведывательную технологию успешно использовали советские спецслужбы и учёные-разработчики для дезинформации вероятного противника?

Виктория Цеквава(Тыняная)

Стелс, конечно же. .
ru.wikipedia.org/wiki/Стелс-технология
zateevo.ru/?section=page&alias=stealth

заявили, что ПВО работает в УК диапазоне, в котором он действительно был невидим, но метровые радары ловили его без проблем.