Дианова Ольга

Помогите пожалуйста взять частную производную от функций!

функция - сила кулона ( F= k (q1*q2) / r^2 )

нужно взять производные этой функции по 3-м переменным (q1 q2 и r)

как это делается?
искала, не нашла. было бы сложение, а не умножение, может справилась бы, но сейчас не знаю что делать.. . помогите!!!

спасибо большое!!!!

Ни
Нина

Это ЧАСТНЫЕ производные. Когда берешь такую по какой-нибудь переменной, остальные можно считать константами.
Например, в Вашем случае частная производная F по q1 будет равна k *q2 / r^2