Bobur Qodirov

Почему при автоподборе высоты строки в Excel остается свободное место (см. фото)) ? Лишние пробелы и строки отсутствуют.

Приходится некоторые ячейки выравнивать вручную.

Валентина А.

Это зависит от конкретных данных в этой ячейке или в ячейках этой строки.
нажми на ячейке F2 и посмотри что там реально. Может у тебя shift+enter в начале стоит, а это перевод строки в ячейке.
Посмотри ячейки правее. Может там что то аналогичное.
Посмотри, может у тебя явно выставлена высота строки.

В свойствах строки выбери выравнивание по верхнему краю

Иногда это просто проблема отображения шрифтов.

ДА
Джон Абрахам

может формат какой стоит...

Викусик Вик

может в этой ячейке расположение текста стоит в низу. попробуй вверху

Мария Николаева

Бывает такой глюк. попробуй выравнивание переставить по верхней границе и затем подогнать размер строки двойным кликом по отметки нижней границы. и еще помогает если немного раздвинуть столбец. ИМХО ексель пытается автоматически выставлять одинаковый размер строк, он с ними так лучше работает.