Женька

Помогите решить задачи пожалуйста по теории вероятности!

1)Два охотника стреляют в волка. Для первого охотника вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0,7,для второго равна 0,8.Какова вероятность попадания в волка (хотя бы при одном выстреле) если охотник делает по два выстрела.
2)Для контроля над ходом некоторого технологического процесса установлены два автоматических устройства предназначаемых для подачи сигнала в случае возникновения ситуации требующей вмешательства оператора. первое устройство срабатывает в 80% необходимых случаев, второе в 90%.Требуется определить вероятность события, хотя бы одно устройство не работает.
3)В цехе работают 20 станков .Из них марки А-10,марки В-6,марки С -4.Вероятность того что качество детали окажется отличным, для этих станков соответственно равна -0.9, 0.8, 0.7.Найти вероятность того что взятая наудачу деталь окажется отличного качества.
4)На фабрике изготовляющей болты первая машина производит 25%,вторая 35%,третья 40% всех изделий. В их продукции брак составляет соответственно 5% , 4%, 2%.Случайно выбранный болт оказался дефектным. Какова вероятность того что он сделан на третьей машине.
5)Для прядения смешан поровну белый и окрашенный хлопок. какова вероятность среди пяти случайно выбранных волокон смеси обнаружить менее двух окрашенных?
6)торговая компания производит розыгрыш призов для покупателей, сделавших покупку на сумму эквивалентную 50 долларов США и выше. Розыгрыш производится с помощью товарных чеков извлекаемых из лотерейного барабана. Вероятность выигрыша самого массового приза на один товарный чек в каждом розыгрыше одинакова и равна 0,2.Определить вероятность того что:
а) указанный приз впервые будет выигран в 3 розыгрыше
б) указанный приз впервые будет выигран и после 4 розыгрыша
7)Вероятность появления события А в одном испытании равна р .Найти вероятность того что в независимых испытаниях событие А произойдет:
а) m раз б) от к1 до к2 раз
😎 Из пяти карточек А, Б, В, Г, Д наугад одна за другой выбирают 3 и располагают вряд в порядке появления. какова вероятность того что получится слово ДВА

Васелина

вероятнее всего я не смогу